Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новая публикация WikiLeaks расскажет обо всем

28.11.2010 интернет
Новая публикация WikiLeaks расскажет обо всем Следующая публикация секретных документов на скандальном сайте WikiLeaks будет касаться всех актуальных проблем всех стран мира. С таким заявлением 28 ноября выступил основатель ресурса Джулиан Ассанж, сообщает Agence France-Presse.

Ассанж отвечал на вопросы иорданских журналистов по видеосвязи. Где он находился во время интервью, неизвестно; основатель WikiLeaks сказал лишь, что "Иордания не лучшее место, чтобы находиться, когда ЦРУ сидит у тебя на хвосте".

По словам Ассанжа, грядущая публикация станет своеобразной дипломатической историей США и будет состоять примерно из 250 тысяч документов. Ожидается, что материалы на сайт могут выложить уже в воскресенье, 28 ноября. Как сообщалось ранее, США уже предупредили своих международных партнеров о том, что секретная дипломатическая переписка с ними может быть обнародована.

В СМИ уже высказывались предположения относительного содержания нового "слива". Так, в документах может говориться об участии турок в иракской войне на стороне "Аль-Каеды" и о поддержке Курдской рабочей партии со стороны США. Российские СМИ писали, что в конфиденциальной переписке содержатся оценки политической ситуации в России и "нелицеприятные характеристики" ряда российских лидеров. По данным газеты The Sunday Times, в текстах могут содержаться и антиисламские высказывания дипломатов США и Великобритании. Известно, что часть документов касается Франции.

Ранее Ассанж обещал, что благодаря его разоблачением произойдет "переосмысление мировой истории".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]