Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жодинское "Торпедо" сохранило место в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси

28.11.2010 спорт
Жодинское "Торпедо" сохранило место в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси 28 ноября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо" сохранили за собой право выступать в высшей лиге чемпионата Беларуси 2011 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня у себя дома в повторном переходном матче подопечные Сергея Гуренко сыграли вничью 0:0 с минским клубом СКВИЧ, занявшим второе место в 1-й лиге национального первенства. В первом поединке этих команд в Минске сильнее были торпедовцы – 3:1.

Напомним, что чемпионом страны в седьмой раз в истории стал борисовский БАТЭ, серебро завоевал солигорский "Шахтер", а обладателем бронзы впервые стал футбольный клуб "Минск". Элитный дивизион покидает столичный "Партизан", который в следующем сезоне заменит безоговорочный победитель 1-й лиги "Гомель".

Отметим, что в нынешнем сезоне белорусским любителям футбола осталось увидеть два заключительных матча БАТЭ в группе Е Лиги Европы. Борисовчане, которые досрочно обеспечили себе выход в плей-офф этого континентального турнира, 2 декабря примут в Минске киевское "Динамо", а 15 декабря завершат футбольный год гостевой встречей в голландским "Алкмааром".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]