Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция Рио-де-Жанейро захватила 40 тонн марихуаны

29.11.2010 в мире
Полиция Рио-де-Жанейро захватила 40 тонн марихуаны Бразильская полиция захватила 40 тонн марихуаны в ходе спецоперации против наркоторговцев в фавеле Грота (Grota) района Алемау (Alemao), расположенного на севере Рио-де-Жанейро. Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщает Agence France-Presse.

По словам местных полицейских, марихуана была запакована и подготовлена к продаже. Для того, чтобы транспортировать весь груз, сотрудникам полиции пришлось выстроиться в длинную цепочку и таким образом передавать наркотики из рук в руки через улицы, на которые невозможно было подогнать грузовики. Также местные СМИ сообщили о захвате в ходе операции в Грота 200 килограммов кокаина.

Отметим, что несмотря на заявления полиции об успехе проведенной операции, сообщений о массовых арестах не поступало. Кроме того, Грота, как сообщает Agence France-Presse - только одна из 15 фавел, составляющих район Алемау.

Всего с конца ноября в ходе полицейских рейдов на беднейшие районы Рио-де-Жанейро были убиты 35 вовлеченных в торговлю наркотиками преступников. Целью операций власти ставят победить организованную преступность в городе в преддверии проведения ЧМ по футболу 2014 года, финал которого примет знаменитый стадион "Маракана", и Олимпийских игр 2016 года. Отметим, что действия бразильской полиции в фавелах, население которых оценивают в 2 миллиона человек, проходят с применением тяжелой техники, в том числе танков и БТР.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]