Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для Шульмана попросили семь лет тюрьмы

Для Шульмана попросили семь лет тюрьмы

Прокуратура потребовала приговорить первого белорусского продюсера Геннадия Шульмана к семи годам лишения свободы, признав его виновным по всем пунктам обвинения.

На минувшей неделе в суде Советского района после полугодового перерыва возобновились судебные слушания по обвинению продюсера №1 Беларуси, сообщает «Ежедневник».

Напомним, что известному в прошлом и первому белорусскому продюсеру были предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса Беларуси: ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч.2 ст.216 (причинение имущественного ущерба без признаков хищения), ч.2 ст.339 (хулиганство).

Самые серьезные обвинения касаются фактов совершения мошенничества, в результате которого один из банков Беларуси, а также несколько минчан потеряли крупные суммы денег.

На минувшей неделе в суде начались прения по делу, в ходе которых представитель прокуратуры потребовал признать Геннадия Шульмана виновным по всем пунктам обвинения и приговорить к семи годам лишения свободы.

Защита, напротив, настаивала на невиновности своего клиента и попросила суд оправдать его по всем пунктам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]