Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

РТР: Белорусские власти будут убивать журналистов под прикрытием экспертов ОБСЕ (Видео)

29.11.2010 политика
РТР:  Белорусские власти будут убивать журналистов под прикрытием экспертов ОБСЕ (Видео)

Сюжет телеканала РТР в «Вестях недели» о правовом беспределе в Беларуси цензура снова вырезала из эфира.

Приводим стенограмму и ВИДЕО сюжета:

Совершенно иная атмосфера, которая, впрочем, во многом определяется предвыборной кампанией, складывается сейчас в отношениях между Москвой и Минском. Александр Лукашенко на этой неделе вновь сделал ряд выпадов в адрес России. Дмитрий Медведев в своем «Твиттере» на вопрос белорусского пользователя о выборах главы Беларуси написал: «К вашим выборам отношусь максимально уважительно. А про вашего президента я уже все сказал». Между тем, в Минске на этой неделе состоялся митинг оппозиции, который власти вопреки обыкновению не стали разгонять.

Центр Минска. Чуть менее месяца до выборов президента. Сверху с большого монитора над головами собравшихся звучит грозный голос человека в прокурорской форме. Заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан обещает сурово наказать организаторов этой акции, а в толпе то тут, то там возникают сотрудники спецслужб. На видеокамеры они снимают лица пришедших.

Соотношение появления в эфире Александра Лукашенко 20 к одному не в ползу оппозиции.

«Што тут казаць, калі за 2010 год толькі бульба падаражэла ў паўтары разы», - констатирует Григорий Костусев, зампредседателя партии «Белорусский народный фронт», кандидат на пост президента Республики Беларусь.

Отношения с Россией - предвыборный конек кандидата Лукашенко. Ближайший сосед теперь враг номер один. На этот раз президент недоволен ценами на российское оружие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]