Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Хащеватский: Снимайте видео! Разоблачайте манипуляторов и фальсификаторов!

29.11.2010 политика
Юрий Хащеватский: Снимайте видео! Разоблачайте манипуляторов и фальсификаторов!

Известный белорусский кинорежиссер, автор «Плошчы» и «Обыкновенного президента», обратился к белорусам с призывом фиксировать нарушения во время выборов на видео.

«Дорогие друзья! Мы много говорим о постоянной фальсификации выборов в Беларуси. О том, что выборы проходят нечестно, известно всем, но нужны неопровержимые доказательства, отмахнуться от которых не сможет даже власть. Это можем сделать все мы только вместе. Мое предложение следующее: любыми способами, как только возможно, снимать все нарушения и все возможные внеправовые действия властей, председателей избиркомов и членов избирательных комиссий. Снять то, как не дают работать наблюдателям, как гонят целые коллективы на досрочное голосование.

Снимать можно на мобильные телефоны, на маленькие камеры, на фотоаппараты. Техника сегодня дает такие возможности. Кто хочет участвовать в разоблачении этих манипуляторов, призываю сделать это. Все это не пропадет даром.

Мы предоставим этот архив всем правозащитным организация, миссии БДИПЧ ОБСЕ, ЦИК России, миссии стран СНГ, во все международные организации, которые заинтересованы в честном и прозрачном способе проведения выборов в Беларуси. Мы доказывали фальсификации с помощью документов и свидетельских показаний, давайте это сделаем и с помощью новых возможностей, которые дает интернет и развивающиеся видео. Все самые убедительные ролики будут размещены в интернете и войдут в фильм «Обыкновенные выборы». Я очень на вас надеюсь. Без вашей помощи это будет сделать трудно. Адрес моей электронной почты [email protected]», - призывает Юрий Хащеватский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]