Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рождественский хоккейный турнир на приз Президента Беларуси пройдет 4-7 января 2011 года

29.11.2010 спорт
Рождественский хоккейный турнир на приз Президента Беларуси пройдет 4-7 января 2011 года 29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Традиционный Рождественский хоккейный турнир на приз Президента Беларуси, который состоится уже в седьмой раз, пройдет 4-7 января 2011 года в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Федерации хоккея Беларуси, в соревнованиях примут участие команды любителей хоккея из Австрии, Германии, России, Словакии, Украины, Финляндии, Швейцарии и Беларуси.

На предварительном этапе участники будут разделены на две группы. В первую включены команда Президента Беларуси, а также дружины Австрии, Германии и Финляндии. Другой квартет составят команды Словакии, Швейцарии, Украины и России.

Церемония открытия турнира запланирована на 4 января в минском Дворце спорта и начнется в 18.00. А в 19.00 здесь же команда Президента Беларуси сыграет с дружиной Австрии. 5 января белорусы встречаются с Германией, 6 января - с Финляндией.

После завершения однокруговых групповых турниров участники разыграют призовые места. 7 января победители предварительных квартетов поспорят за главный трофей, а команды, занявшие вторые места, сразятся за бронзу.

Матчи предварительного этапа пройдут на площадках минского Дворца спорта и столичного Ледового дворца на улице Притыцкого, а финал и матч за 3-е место примет "Минск-Арена".

В прежние годы победителем Рождественского турнира пять раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009 и 2010 годах), а еще раз успех праздновала российская дружина, в 2007 году одолевшая в финале белорусов. С 2006 года турнир проходит под патронатом республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб". В числе организаторов соревнований - Министерство спорта и туризма Беларуси, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Минский городской исполнительный комитет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]