Хорватия и Англия сыграют за место в финале

11.07.2018 спорт

Сегодня определится второй финалист ЧМ-2018.

В Москве определится второй финалист чемпионата мира по футболу. В среду в Лужниках встретятся сборные Хорватии и Англии.

Англичане в 1/8 финала по пенальти победили команду Колумбии, а в четвертьфинале взяли верх над сборной Швеции. Хорваты выиграли две серии пенальти. В 1/8 финала они одолели команду Дании, а в четвертьфинале – сборную России.

При этом сборная Хорватии ранее никогда не выходила в финал мирового футбольного первенства, а сборная Англии может добраться до решающего матча впервые с 1966 года.

Накануне французы вышли в финал мундиаля. Первая игра полуфинала прошла в Санкт-Петербурге. Команда Франции обыграла бельгийцев со счетом 1:0.

Финал состоится на столичном стадионе «Лужники» 15 июля.