Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нетаньяху - Путину: Несколько часов назад сирийский беспилотник был успешно сбит

11.07.2018 политика
Нетаньяху - Путину: Несколько часов назад сирийский беспилотник был успешно сбит

Израильский премьер-министр пообещал пресекать любые попытки нарушить границы страны.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после обнаружения беспилотника в воздушном пространстве своей страны пообещал пресекать любые попытки нарушить ее границы. Об этом Нетаньяху заявил на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает «Интерфакс».

«Несколько часов назад беспилотный аппарат проник с территории Сирии на территорию Израиля. Он был успешно сбит», — сказал Нетаньяху. Речь идет о летательном аппарате, который израильские военные сбили в среду, 11 июля, за несколько часов до встречи лидеров Израиля и России. Как сообщила Армия обороны Израиля, сирийский дрон был перехвачен после того, как сработали сирены на Голанских высотах. Позднее военные сообщили, что до того, как сбить аппарат, проверили, что он принадлежит не России, а Сирии.

«Хотелось бы подчеркнуть, что мы будем очень строго пресекать любые попытки нарушить нашу воздушную границу и сухопутную границу», — подчеркнул на встрече с Путиным израильский премьер-министр. «Я знаю о ваших озабоченностях, давайте поговорим обстоятельно», — ответил на это российский лидер.

После этого переговоры продолжились в закрытом режиме. Помимо Путина и Нетаньяху во встрече принимают участие, в том числе, российский министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков, начальник Генштаба — первый замминистра обороны Валерий Герасимов, председатель Совета нацбезопасности Израиля Меир Бен-Шаббат, помощник премьер-министра по военным вопросам Элиэзер Толедано и посол Израиля в России Гари Корен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]