Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посетителя ресторана возле Куропат будут судить за оскорбление активистов

11.07.2018 общество
Посетителя ресторана возле Куропат будут судить за оскорбление активистов

Заседание состоится 17 июля в суде Минского района.

Во вторник, 17 июля, в суде Минского района состоится рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении одного из посетителей ресторана «Поедем, поедим», сообщает пресс-служба Партии БНФ.

С. Нелюба, который 14 июня приехал в ресторан, обвиняют в оскорблении (ст. 9.3 КоАП РБ), ему грозит штраф до 20 базовых величин (490 рублей).

Заявителем по делу выступил председатель Партии БНФ Григорий Костусев, который утверждает, что Нелюб «выражал возмущение общественной стражей, оскорблял протестующих и даже пытался направить свой автомобиль прямо на людей».

Григорий Костусев обратил внимание сотрудников ГАИ на то, что автомобиль гражданина Нелюба не проходил должный техосмотр, и на этом основании на него также был составлен административный протокол.

«Этот человек явно не ожидал такого поворота событий, и отреагировал на справедливые замечания милиционеров грязной и непристойной бранью, оскорбляя всех присутствующих… Все присутствующие при этом инциденте могут подтвердить, что поведение Нелюба было явной провокацией, он сознательно искал конфликта, хвастался, что его отец в 1942 году служил в войсках НКВД », — отметил Костусев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]