Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Игрок сборной Хорватии не пожал руку Путину во время церемонии награждения ЧМ-2018

16.07.2018 спорт
Игрок сборной Хорватии не пожал руку Путину во время церемонии награждения ЧМ-2018

Защитник киевского «Динамо» и сборной Хорватии Йосип Пиварич прошел мимо президента России.

Защитник киевского "Динамо" и сборной Хорватии Йосип Пиварич попал в небольшой скандал во время награждения финалистов чемпионата мира 2018 года. Напомним, сборная Франции обыграла команду Хорватии со счетом 4:2 и во второй раз в истории стала чемпионом мира. Первыми на подиум с ВИП-персонами отправились хорватские футболисты, которым вручали серебряные медали финалистов ЧМ-2018, передает segodnya.ua.

Футболисты поочередно подходили к высокопоставленным лицам получали медали и жали им руки. Пиварич получил свою награду из рук президента ФИФА Джанни Инфантино, а следом за ним стоял президент России Владимир Путин. Хорват пожал руку итальянцу, прошел миро россиянина и направился сразу к главе УЕФА Александру Чеферину.

Напомним, что ранее на ЧМ-2018 члены делегации сборной Хорватии Огнен Вукоевич и Домагой Вида записали видео после матча 1/4 финала ЧМ-2018 Россия – Хорватия, на котором Вукоевич посвятил победу Украине и "Динамо", а Вида прокричал "Слава Украине!".

Интересно, что знаменитый шахматист Гарри Каспаров поздравил Хорватию с победой над Россией и вступился за Домагоя Виду. Если бы Вида сказал "Хайль, Путин!", то его бы наградили, считает Каспаров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]