Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сеголен Руаяль собралась снова избираться в президенты

30.11.2010 в мире
Сеголен Руаяль собралась снова избираться в президенты Бывшая кандидат в президенты Франции Сеголен Руаяль намерена снова баллотироваться этот пост. Об этом политик рассказала в интервью французскому изданию La Nouvelle Republique.

По словам Руаяль, она решила выдвинуть свою кандидатуру заранее, чтобы иметь больше времени на подготовку. Для того, чтобы принять участие в выборах, ей будет необходимо одержать победу в праймериз Социалистической партии, которые намечены на июнь 2011 года. Выборы президента Франции должны пройти в 2012 году.

В настоящий момент известны уже два конкурента Руаяль на праймериз. Свои кандидатуры ранее выдвинули спикер департамента Сони и Луара Арно Монтебур (Arnaud Montebourg), а также мэр коммуны Эври Мануэль Валльс (Manuel Valls).

В ходе внутрипартийной борьбы перед предыдущими выборами президента, которые прошли в 2007 году, Руаяль противостояли бывший премьер-министр Франции Лоран Фабюс и нынешний глава МВФ Доминик Стросс-Кан. По данным Reuters, в этом году наиболее перспективными кандидатами от социалистов могут стать Стросс-Кан, а также лидер партии Мартин Обри (Martine Aubry). Впрочем, будут ли они баллотироваться в президенты, пока неизвестно.

В 2007 году Сеголен Руаяль сумела выйти во второй тур выборов, однако в итоге проиграла Николя Саркози.

В настоящее время Руаяль занимает пост председателя регионального совета административного региона Пуату-Шарант.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]