Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сайт WikiLeaks вновь атакован хакерами

30.11.2010 интернет
Сайт WikiLeaks вновь атакован хакерами Сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации утечек информации, 30 ноября был вновь атакован хакерами. Как сообщается в микроблоге создателей сайта, речь идет о DDoS-атаке. Между тем, на момент написания данной заметки главная страница сайта открывается в нормальном режиме, но размещенные на ней ссылки не работают.

Предыдущая атака на WikiLeaks была совершена 28 ноября, за несколько часов до публикации переписки американских дипломатов и сотрудников Госдепа. На следующий день ответственность за перерыв в работе сайта взял на себя хакер, известный под псевдонимом The Jester и называющий себя "хактивистом добра" (Hacktivist for good).

Хакер объяснил свои действия тем, что размещенные на сайте документы представляли опасность для "жизней солдат" и ставили под угрозу международные отношения. Также в своем микроблоге он отметил, что на месте источников WikiLeaks чувствовал бы себя неуютно, поскольку создатели не могут защитить даже собственный сайт. Ранее WikiLeaks опубликовал архивы документов о военных кампаниях в Ираке и Афганистане.

По словам создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, следующей целью публикаций станет некий крупный американский банк. Информация об устройстве финансового учреждения будет опубликована в начале 2011 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]