Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава ГТК: Беларусь полностью выполняет обязательства по противодействию ввозу санкционки в Россию

Глава ГТК: Беларусь полностью выполняет обязательства по противодействию ввозу санкционки в Россию

«Как правило, используется российский транспорт, российские перевозчики везут. И заказчиком всех этих вопросов, конечно же, является российский бизнес. Глава государства поставил задачу продолжать эту работу, разъяснять, какие действия мы предпринимаем. Это не наш бизнес, не наши нарушения», - заявил Юрий Сенько в эфире телеканала «Беларусь 1», пишет Интерфакс.

По его словам, Беларусь полностью выполняет обязательства по противодействию ввозу санкционной продукции в Россию, и критика в адрес его ведомства неуместна.

«Если они едут в адрес российских субъектов хозяйствования, мы их сразу разворачиваем на внешнем контуре нашей границы, не допуская их к процедуре транзита», - заверил Сенько.

Руководитель ГТК рассказал, что время от времени на белорусской границе возникают случаи, когда продукция из российского санкционного списка ввозится в Беларусь якобы для внутреннего потребления в стране.

«Хотя на самом деле товар предназначен для дальнейшего транзита", - отметил Юрий Сенько. По его словам, белорусские таможенники хорошо знают схемы, используемые перевозчиками, и в большинстве случаев из разоблачают.

По его словам, за период действия санкционных отношений таможенной службой Беларуси было возбуждено 30 уголовных дел в отношении нарушителей законодательства, проведено 4,7 тыс. различных режимных мероприятий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]