Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как подобрать зубную пасту для ребенка от 0 до 3-х лет

Как подобрать зубную пасту для ребенка от 0 до 3-х лет

Уже с раннего возраста ребенка родителям стоит задуматься о том, как сохранить зубы малыша здоровыми и крепкими, и позаботиться о гигиене полости рта.

Как верно замечают стоматологи: «даже один зуб нужно чистить», ведь формирование коренных зубов у ребенка напрямую зависит от состояния молочных. Ведущий специалист отдела науки и медицинских программ R.O.C.S. Нина Новик рассказала, как правильно выбирать пасту для самых маленьких.

Несмотря на то, что детские и взрослые зубные пасты схожи по составу, для маленького ребенка «взрослая» концентрация может оказаться «ядовитой». Поэтому до тех пор, пока он не достиг 14 лет, зубную пасту для него следует подбирать исходя из возраста.

Средства гигиены полости рта должны быть разработаны исходя из особенностей организма человека в разные возрастные периоды. Зубная паста для самых маленьких (от 0 до 3-х лет) должна иметь показатель абразивности RDA не более 20 единиц – таким образом, хрупкие молочные зубы могут быть очищены качественно, но мягко. Вторым важным условием при выборе является отсутствие в пасте фтора – малыши не умеют хорошо полоскать рот, и часть пасты ими просто проглатывается при чистке, что приведет к накоплению токсичного фтора в организме ребенка.

«При выборе детской зубной пасты важно понимать, что, большое значение имеют не только ее чистящие свойства, но и вкус, который не вызывает отторжения и делает процедуру чистки зубов более приятной, –  отметила Нина Новик. –  Учитывая эти факторы, специалисты разработали пасту R.O.C.S. PRO Baby для детей в возрасте от 0 до 3-х лет, которая не только безопасна при случайном проглатывании, но и нравится детям благодаря своему приятному вкусу».

По мере роста и смены молочных зубов на коренные следует постепенно менять зубную пасту на другую, более подходящую по составу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]