Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Швейцария подписали план двустороннего сотрудничества вооруженных сил

30.11.2010 политика
Беларусь и Швейцария подписали план двустороннего сотрудничества вооруженных сил 30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. План двустороннего сотрудничества между вооруженными силами Беларуси и Швейцарии подписан в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.

Подобный документ две страны подписали впервые. Он принят по итогам встречи начальника управления международного военного сотрудничества Министерства обороны Беларуси полковника Игоря Заровкина с атташе по вопросам обороны при посольстве Швейцарской Конфедерации в Украине и Беларуси (по совместительству) полковником Генерального штаба Кристофом Бруном.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития военного сотрудничества по подготовке военнослужащих Вооруженных Сил Беларуси для осуществления миротворческой деятельности и обучения белорусских военнослужащих на курсах, проводимых вооруженными силами Швейцарской Конфедерации.

Также в Минске состоялась аккредитационная встреча Игоря Заровкина с новым атташе по вопросам обороны, военным и военно-воздушным атташе при посольстве Канады в Беларуси с резиденцией в Москве полковником Пьером Сэн-Сиром. Обсуждались перспективы развития сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран. Канадский военный дипломат отметил, что, несмотря на огромное расстояние между двумя странами, отношения в военной области могут развиваться динамично и успешно по всем основным направлениям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]