Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экспорт из Беларуси увеличился во все страны, кроме России

Экспорт из Беларуси увеличился во все страны, кроме России

Предприятия Минсельхозпрода в январе-мае нарастили экспорт в страны Азии и Океании в 2,4 раза. Экспорт увеличился по всем направлениям, кроме России.

Об этом сообщил руководитель главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов на пресс-конференции 18 июля.

По его словам, в стране продолжается процесс диверсификации экспорта, благодаря чему наблюдается положительная динамика.

В страны Азии и Океании за 5 месяцев экспортировано товаров на сумму $38,4 млн, что превышает предыдущее значение в 2,4 раза. Всего в страны СНГ (без учета России) экспорт составил $111,5 млн, что также показывает увеличение в 2,4 раза. Таким образом, экспорт вырос во все страны по всем направлениям, кроме РФ.

В целом по странам дальнего зарубежья экспорт сельхозпродукции предприятиями Минсельхозпрода в январе-мае вырос на 67% и составил $47 млн. Предприятия Минсельхозпрода за пять месяцев поставили продукцию в 58 стран мира - это на три страны больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]