Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Единение Беларуси и России в творчестве обсудят участники круглого стола в Санкт-Петербурге

01.12.2010 культура
Единение Беларуси и России в творчестве обсудят участники круглого стола в Санкт-Петербурге 1 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Тему единения Беларуси и России в творчестве деятелей литературы и искусства обсудят участники круглого стола, который пройдет 2 декабря в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Постоянном комитете Союзного государства.

Мероприятие продолжит цикл встреч с представителями творческих союзов Беларуси и России во время кампании по выдвижению номинантов на премию Союзного государства в области литературы и искусства за 2011-2012 годы.

Участники круглого стола обсудят современное состояние культурных связей, традиции и перспективы развития отношений российских и белорусских творческих союзов, познакомят общественность Санкт-Петербурга с произведениями, ставшими лауреатами премии, расскажут о предстоящей процедуре номинирования на премию.

Планируется, что в заседании примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, Санкт-Петербургского отделения посольства Беларуси в России, Министерства культуры РФ, Администрации Санкт-Петербурга, белорусских и российских творческих союзов, а также художественные руководители и солисты ряда ведущих театров Санкт-Петербурга, представители общественности и СМИ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]