Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Египте акула откусила руку российскому туристу

01.12.2010 в мире
В Египте акула откусила руку российскому туристу На египетском курорте Шарм-эль-Шейх на туристов из России напала акула. Информацию об этом, появившуюся в среду, 1 декабря, подтвердили в страховой компании. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как рассказала управляющий директор по комплексному страхованию в туризме компании "Ренессанс Страхование" Елена Скуратова, среди пострадавших оказалась их клиентка. По словам Скуратовой, акула повредила кисть руки и ногу 70-летней женщине, которая плавала недалеко от берега.

Пострадавшая была доставлена в ближайший госпиталь, где ей сделали операцию. Женщину, имя которой не сообщается, планируется перевести в госпиталь Насера в Каире. Скуратова отметила, что в результате нападения акулы пострадали и другие российские туристы.

Представитель египетских властей, заявление которого приводит Associated Press, сообщил, что на туристов длиннокрылая акула нападала дважды. Во вторник пострадала пара из России - у мужчины серьезно повреждены ноги, у женщины - ноги и спина. В среду другой российский турист, купавшийся в близлежащем районе, в результате нападения, вероятно, той же акулы потерял руку. Туристы были доставлены в Каир и госпитализированы в критическом состоянии. Акулу пытаются поймать.

Между тем об инциденте, в ходе которой у человека была откушена рука, во вторник сообщило агентство УНИАН. По его данным, пострадавшей оказалась российская туристка. Как рассказали очевидцы, россияне часто брали из ресторана мясо, чтобы прикармливать рыб. Возможно, мясо и привлекло акул.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]