Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Коммунарка" подготовит более миллиона новогодних подарков

"Коммунарка" подготовит более миллиона новогодних подарков 1 декабря, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. СОАО "Коммунарка" к Новому году планирует произвести 1,1 млн. подарков, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга предприятия Александр Усаров.

Это на 10% больше по сравнению с прошлым годом. Уже поставлено в розничную торговую сеть 525 тыс. подарков. До 20 декабря весь запланированный объем будет отгружен.

"Коммунарка" в этом году выпускает новогодние подарки более 50 наименований. К примеру, в прошлом году планировалось скомплектовать около 20 видов, но по заявкам было сформировано примерно 40 видов праздничных баулов.

Подарки представлены весом от 300 г до 2,5 кг и разной ценовой категории. Покупатели смогут приобрести наборы конфет "Новогоднее письмо" (100 г), "Бархатный сюрприз"(300 г), "С Новым годом" (450 г), "Новогодний VIP" (650 г), а также с символикой наступающего года Зайца и Кота.

В настоящее время работают пять фирменных магазинов и один торговый павильон в Минске, действует фирменный магазин в Витебске. В ближайшее время "Коммунарка" планирует открыть магазин в Гродно. В каждом из них широко представлена классическая продукция предприятия, новинки, эксклюзивные кондитерские изделия ручной работы.

Предприятие реализует кондитерские изделия как на внутреннем рынке, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья: в России, Казахстане, Армении, США, Германии. По сравнению с прошлым годом экспорт возрос на 63%. Декабрь является самым напряженным месяцем: от исполнения заявок на комплектование новогодних подарков зависит выполнение прогнозных показателей в целом за год.

Фабрика "Коммунарка" основана в 1905 году. Сейчас это одно из крупнейших предприятий кондитерской отрасли Беларуси. Ежегодно оно выпускает до 25 тыс.т продукции 300 наименований: конфеты, шоколад, ирис, карамель, драже, вафли. На международных выставках, дегустационных конкурсах "Коммунарка" получает высокие оценки экспертов и престижные награды. В течение пяти лет по итогам национальных конкурсов признана кондитерской фабрикой №1 в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]