Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пошлина на нефтепродукты может составить 67% от пошлины на нефть

Пошлина на нефтепродукты может составить 67% от пошлины на нефть

Минэкономразвития внесло в правительство РФ механизм расчета экспортных пошлин на нефтепродукты в 2011-2013 годы.

Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в одном из профильных ведомств.

По его словам, в 2011 г. экспортная пошлина на светлые нефтепродукты может составить 67% от экспортной пошлины на нефть, на темные - 46,7% от пошлины на нефть. В 2012 г. - на светлые пошлина составит 64% от пошлины на нефть, на темные - 52,9%. В 2013 году произойдет выравнивание пошлин: 60% от пошлины на нефть для светлых и для темных нефтепродуктов.

На декабрь экспортная пошлина на светлые нефтепродукты утверждена на уровне $217 за тонну, что составляет 71,4% от размера экспортной пошлины на нефть ($303,8 за тонну), пошлина на темные нефтепродукты утверждена на уровне $116,9 за тонну, что составляет 38,4% от экспортной пошлины на нефть.

По словам собеседника агентства, проект постановления правительства РФ о формуле расчета ставок вывозных пошлин на нефтепродукты согласован с Минфином, Минэнерго и Федеральной таможенной службой (ФТС).

«Определенные вопросы возникли у Федеральной антимонопольной службы», - пояснил источник, не уточнив при этом суть претензий ФАС к документу.

Собеседник отметил, что при подготовке отзыва к этому проекту постановления Минфин отметил, что выпадающих доходов в бюджете РФ не планируется, так как изменение расчета пошлин на нефтепродукты уже учтено при формировании бюджета на 2011-2013 гг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]