Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мартынов оценивает результаты встречи с Клинтон как важный шаг в отношениях двух стран

02.12.2010 политика
Мартынов оценивает результаты встречи с Клинтон как важный шаг в отношениях двух стран 2 декабря, Астана /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов оценивает результаты встречи с государственным секретарем США Хиллари Клинтон и принятое по ее итогам совместное заявление как важный шаг в отношениях двух стран. Об этом он заявил сегодня журналистам в Астане, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о том, можно ли говорить, что в ближайшее время отношения между Беларусью и США выйдут на более качественный уровень, Сергей Мартынов сказал: "Вчерашняя встреча с госсекретарем США Хиллари Клинтон и принятое нами совместное заявление - это, конечно, очень важный шаг в наших отношениях. Но в то же время это одна из граней отношений, очень важная, которая, бесспорно, воздействует на атмосферу в отношениях в целом. Но это только часть наших отношений. Над остальным еще надо работать".

Глава МИД Беларуси также сообщил, что в рамках саммита ОБСЕ у него состоялась встреча с министрами иностранных дел Кореи, на которой обсуждалось взаимодействие в том числе в энергетической области. Также Сергей Мартынов провел встречи с министрами иностранных дел Египта, Греции, представителем ОБСЕ по вопросам борьбы с торговлей людьми.

Кроме того, по словам Сергея Мартынова, у него состоялись встречи с министрами иностранных дел ОДКБ, где отрабатывались документы, связанные с предстоящим саммитом этой организации. Глава МИД Беларуси встретился с новым министром иностранных дел Латвии и обсудил энергетическое взаимодействие, а также с министром иностранных дел Польши, с которым обсужден весь комплекс двусторонних отношений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]