Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юношеские команды семи стран примут участие в легкоатлетическом турнире в Бресте

02.12.2010 спорт
Юношеские команды семи стран примут участие в легкоатлетическом турнире в Бресте 2 декабря, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. 53-й Международный турнир по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Д.М.Карбышева пройдет 3-4 декабря в Бресте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в представительстве НОК по Брестской области.

В соревнованиях примут участие юношеские команды Беларуси, Польши, России, Украины, Латвии, Литвы и Молдовы, в общей сложности 70 спортсменов. Состязания пройдут в двух возрастных группах: среди спортсменов 1994-1995 и 1996-1997 годов рождения.

В программе состязаний бег на 60 м, 300 м, 600 м и 2 000 м, спортивная ходьба на 3 км и 5 км, прыжки в длину, в высоту и с шестом, метание копья и диска, толкание ядра. Также атлеты померяются силами и в эстафете 4х200 м.

Цель турнира - популяризация легкой атлетики, повышение уровня спортивного мастерства спортсменов, патриотическое воспитание молодежи, укрепление дружественных связей между странами.

Организаторами выступили управление физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома, представительство НОК в Брестской области, отдел физической культуры спорта и туризма Брестского горисполкома, областной комитет профсоюзов работников культуры, БРСМ, Брестская областная СДЮШОР.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]