Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тайфун «Джондари» в Японии: отменены несколько сотен авиарейсов

Тайфун «Джондари» в Японии: отменены несколько сотен авиарейсов

Ожидается, что осадки в Токио достигнут 400 мм.

В ближайшие сутки на Японию обрушится тайфун «Джондари». Из-за непогоды уже отменены несколько сотен внутренних авиарейсов. Авиакомпании также предупреждают о задержках и отмене международных рейсов.

Об этом сообщает Reuters.

О многочисленных отменах рейсов свидетельствуют данные онлайн-табло авиакомпаний All Nippon Airways (ANA) и Japan Airlines (JAL). Отменены рейсы между Токио и Осакой и Нагоей, а также между Токио и Саппоро — административным центром северной префектуры Хоккайдо.

Кроме того, Japan Airlines предупреждает о возможных задержках и отменах международных рейсов из токийских аэропортов Ханэда и Нарита и островного аэропорта Тюбу в заливе Исе возле города Токонамэ.

Метеорологи предупреждают, что Джондари (в переводе с корейского - «жаворонок») достигнет острова Хонсю в субботу вечером или в ночь на воскресенье. Ожидается, что осадки в Токио достигнут 400 мм, а первой от тайфуна пострадает провинция Кансай (регион Кинки). Этот регион был в числе пострадавших от наводнения в середине июля, когда жертвами стихии по всей стране стали более 200 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]