Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Космонавта Новицкого оштрафовали за превышение скорости

31.07.2018 общество
Космонавта Новицкого оштрафовали за превышение скорости

Космонавта остановили на белорусской границе.

Олега Новицкого остановили на белорусском границе за превышении скорости. Об этом он рассказал во время визита в организацию «Безопасные дороги Беларуси», где космонавта познакомили с Единой системой фотофиксации нарушения скоростного режима.
«Я водитель с большим стажем. Права получал, когда мне еще не было 18 лет. Считаю, что цели этой организации весьма значимые. Во-первых, идет предупреждение нарушений, причем довольно мягким способом.

Водители задумываются и снижают скорость, просто увидев предупреждающий знак о радаре, — риск гибели людей на дороге намного снижается. Стараюсь не нарушать, но как-то сам попал под работу этой системы. Выезжая из Беларуси во время тумана, я не заметил дорожный знак. Был идентифицирован и остановлен. Оплатил штраф. Система сработала здорово», — рассказал Новицкий изданию sb.by.


На вопрос, узнал ли сотрудник ГАИ в автомобилисте известного космонавта, Новицкий ответил, что в данном случае не было разницы, кто нарушил: «Нет, об этом разговор не шел. Я был обыкновенным водителем. Инспектор объяснил причину остановки, показал фотографию. Я узнал то место и свою машину. Сотрудник ГАИ спокойно помог оплатить штраф через терминал».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]