Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Христианская политика для Беларуси

02.12.2010 политика
Христианская политика для Беларуси Продолжается публикация предвыборных программ кандидатов в президенты Беларуси. Сегодня газета "Советская Белоруссия" опубликовала президентскую программу сопредседателя оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Виталия Рымашевского. Беларуси – честную политику

Главное, что людям нужно от власти - честность. Врешь, не выполняешь обещаний - в отставку. Воруешь - в тюрьму. Чем больше христиан на государственных должностях - тем более честной будет политика. Проведем выборы всех уровней без фальсификаций. Мэры городов и городков будут избираться, а не назначаться. Вернем законность в суды, прокуратуру, милицию. Рыночная экономика будет социально ориентированной. Максимально упростим налогообложение: каждый белорус сможет без бухгалтерского образования считает свои налоги.

Беларусь - без коррупции!

Количество чиновников уменьшим в три раза: меньше чиновников - меньше коррупции. Примем "закон Линкольна": тот, кто докажет факт коррупции, получит 25% от выявленного. Не допустим расхищения общенародной собственности. Обеспечим неприкосновенность законно приобретенной частной собственности. Введем частную собственность на землю. Мы за возвращение всех храмов, отобранных у верующих в коммунистические времена. Восстановительное правосудие: акцент не на наказание, а на возмещение ущерба и примирение сторон.

Беларусь - это свобода

Каждый человек и народ имеет свободу, данную Богом. Мы обеспечим реальную свободу веры: новый закон, подготовленный представителями всех конфессий. Церквам - налоговые льготы: именно Церковь способна оздоровить нравственную атмосферу в обществе и взять на себя заботу о незащищенных. Свобода СМИ: отмена политической цензуры. Свобода предпринимательства: для основания бизнеса - никакой бюрократии. Свободный мелкий и средний бизнес - основа национальной экономики.

Белорусское самоуправление

Местное самоуправление - основа любой успешной государства. Проблема должна решаться на том уровне, на котором она существует. В каждом городе, поселке, селе, микрорайоне будет своя выборная Рада. Власть - людям, которые живут здесь, а не районной или областной мафии. Административная реформа: управление страной будет эффективнее, если Беларусь будет разделена не на шесть советских областей, а на 23 регионы (Оршанский, Бобруйский, Барановичский и т.д.).

Беларусь - состоятельная страна

Человек - образ и подобие Божие. Государство - для человека, а не человек для государства! Социальные гарантии пенсионерам, малоимущим, сиротам и инвалидам. Создадим благоприятный инвестиционный климат. Обеспечим зарплату европейского уровня. Высшее образование будет финансово доступной и эффективной. Особая забота и внимание - преодолению последствий Чернобыля и поддержке талантливой молодежи. Главные бюджетные расходы - не на государство, армию и КГБ, а на образование, науку и здравоохранение.

Беларусь - европейская страна

Европа была построена на христианских ценностях. Свобода, справедливость, культура, уровень жизни - результаты христианства. Мы идем в Европу, чтобы вместе с соседями возрождать европейские христианские ценности. С Россией - взаимовыгодные дружеские отношения. Беларусь - нейтральная страна. Беларуси - европейская экономика, основанная на наука-и трудоемкие производства, транзите, сервисе, туристическом бизнесе, информационных и экологических технологиях.

Вся мощь государства - на поддержку семьи

Государственная программа уменьшения абортов и разводов. Налоговые льготы - семьям, особенно многодетным. Семейному бизнесу - поддержку. Введение материнского капитала. Кредиты на жилье и приобретение имущества молодым семьям. Комплекс мероприятий по борьбе с всеобщей алкоголизацией. Вынесем игровые зоны и казино за территории населенных пунктов. Остановим пропаганду развращенности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]