Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Adidas прекращает сотрудничество с федерацией футбола Ирана

01.08.2018 спорт
Adidas прекращает сотрудничество с федерацией футбола Ирана

Решение немецкой компании обусловлено санкциями США в отношении страны.

Немецкая компания Adidas прекращает сотрудничество с федерацией футбола Ирана, пишет «Немецкая волна».

"В соответствии с нынешними условиями, коммерческое соглашение прекратит действовать в декабре 2018 года, как и планировалось", - говорится в заявлении компании, опубликованном в среду, 1 августа.

Решение Adidas обусловлено санкциями США в отношении Ирана, сообщило накануне информационное агентство Isna со ссылкой на письмо компании в адрес футбольного союза. Прекращение сотрудничества позволит Adidas не ставить под угрозу свою деятельность в США. Представители компании отказались от комментариев.

Ранее из-за роста политической напряженности между США и Ираном американская компания-производитель спортивных товаров Nike и ряд европейских фирм прекратили сотрудничество с Исламской республикой.

Санкции США против Тегерана

После выхода из Совместного всеобъемлющего плана действий, которое предусматривало выполнение Тегераном ряда шагов по ограничению своей ядерной программы, США расширили санкции в отношении Ирана. Эти ограничительные меры могут отрицательно повлиять и на неамериканские компании, которые ведут бизнес в Иране. В мае посол США в ФРГ Ричард Гренелл призвал Германию к скорейшему прекращению сотрудничества с Тегераном.

По информации генерального директора Объединения немецких машиностроителей и производителей промышленного оборудования Тило Бродтмана (Thilo Brodtmann), объем экспорта продукции ФРГ в Иран в прошедшем году увеличился почти на 400 млн евро и составил около 3 млрд евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]