Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израиль уничтожил группу террористов на границе с Сирией

02.08.2018 политика
Израиль уничтожил группу террористов на границе с Сирией

Инцидент произошел на Голанских высотах, куда РФ направила свой контингент.

Израильские самолеты уничтожили семь террористов на территории Сирии менее чем в ста метрах от границы . Об этом в четверг, 2 августа, заявил представитель Армии обороны Израиля. По его данным, на месте инцидента были обнаружены "пояса смертников", автоматическое оружие и амуниция, передает dw.com.

Власти Израиля внимательно отслеживают ситуацию в районе сирийско-израильской границы. Этот регион с сирийской стороны в конце июля вновь перешел под полный контроль правительства Асада и его сторонников. В Израиле намерены не допустить размещения в районе демилитаризованной зоны на Голанских высотах иранских войск.

Военная полиция РФ выставит посты на Голанах

Как заявили в Минобороны РФ, миротворцы ООН, осуществлявшие до 2012 года контроль безопасности в зоне Голанских высот, смогли осуществить первое патрулирование за прошедшие шесть лет. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. По его словам, в целях исключения возможных провокаций против миротворцев, вдоль линии разделения сторон на сирийско-израильской границе будут выставлены восемь "наблюдательных постов военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации", которые по мере стабилизации обстановки передадут сирийским военнослужащим.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]