Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новогодняя торговля: акции, дегустации, презентации

03.12.2010 общество
Новогодняя торговля: акции, дегустации, презентации Предприятия розничной торговли приступили к комплектованию новогодних подарков из промышленных товаров. Повышенным спросом у населения накануне Рождества и Нового года пользуются сувениры, бижутерия, парфюмерно-косметические товары. В настоящее время в объектах торговли сформировано более 75 тыс. штук подарочных наборов, приобретено 40,7 тыс. вкладышей и 114 тыс. пакетов и баулов с новогодней символикой от производителей.

1 декабря начался конкурс на лучшую организацию предпраздничной торговли, сообщает Экопресс. Большое внимание уделяется иллюминации витрин магазинов, автомагазинов, объектов придорожного сервиса, кафе, столовых, наличию в продаже праздничного ассортимента отечественных товаров, оказанию услуг покупателям.

Предусмотрено проведение различных мероприятий, стимулирующих покупательский спрос, таких как акции, дегустации, презентации по продаже товаров с предоставлением скидок предприятиями промышленности и снижением торговой надбавки райпо. На таких условиях уже реализовано населению товаров праздничного ассортимента по сниженным ценам на сумму более 2 млрд. рублей.

В 78 универсамах и 33 магазинах "Дисконт" выдано 25 тыс. дисконтных карточек покупателям. Продано товаров со скидками на таких условиях на 6,5 млрд. рублей.

В продаже уже появились елочные игрушки, новогодние украшения. Всего таких изделий получено на сумму 1,2 млрд., в том числе искусственных елок - на 390 млн., карнавальных костюмов - на 100 млн., елочных украшений - на 710 млн., что на 30% больше, чем в прошлом году.

С 15 ноября предприятия розничной торговли приступили к комплектованию новогодних подарков из промышленных товаров. Повышенным спросом у населения накануне Рождества и Нового года пользуются сувениры, бижутерия, парфюмерно-косметические товары. В настоящее время в объектах торговли сформировано более 75 тыс. штук подарочных наборов, приобретено 40,7 тыс. вкладышей и 114 тыс. пакетов и баулов с новогодней символикой от производителей.

Предприятия потребкооперации сформировали широкий ассортимент кондитерских изделий, шампанского, водки, коньяка, элитных алкогольных напитков, мяса птицы, фруктов, овощей, деликатесного ассортимента рыбной продукции и морепродуктов, копченостей. В настоящее время на областных и районных оптовых базах накоплено 450 т кондитерских изделий, или 67% задания, 114 тыс. штук подарочных наборов, или 89%, 122 т конфет шоколадных высших сортов, 20 т наборов конфет, 311 тыс. бутылок шампанского. Задания в полном объеме будут выполнены до 15 декабря.

С 20 декабря будут удлинены режимы работы на 1-2 часа более чем в 2 тыс. магазинов, дополнительно в 1,5 тыс. торговых точек отменят выходные дни, в 1,7 тыс. - не станет обеденных перерывов.

Организации потребкооперации на льготных условиях предоставляют дополнительные услуги: продажу товаров в кредит, их доставку на дом, прием предварительных заказов от населения, в том числе на изготовление кондитерских, сдобно-булочных, кулинарных изделий, блюд в банкетном исполнении.

Предусмотрены скидки на продажу товаров по пластиковым карточкам, а также на 1% в первый и последний час работы магазина. В настоящее время уже оформляются заказы на проведение новогодних банкетов и корпоративных вечеринок, детских утренников, на прокат посуды. Уже принято 1256 заказов на проведение новогодних огоньков на сумму более 1,5 млрд.

Начиная с 1 декабря, в торговых точках и предприятиях Белкоопсоюза планируется провести более 4 тысяч праздничных ярмарок, базаров, выставок-продаж, елочных базаров, на которых будет реализовано товаров и продукции собственного производства на сумму 11,1 млрд. Планируется провести более 100 новогодних акций и розыгрышей с вручением призов и сувениров. Будет организована работа 198 елочных базаров, 600 отделов распродаж.

Предприятия потребкооперации примут активное участие во всех ярмарках, которые будут проводиться в предпраздничные дни в белорусской столице. В частности, райпо Брестской области привезут на ярмарки мясо и мясные полуфабрикаты, сельхозпродукцию. Райпо Минской области будут участвовать каждую субботу и воскресенье в ярмарках, проводимых во всех районах столицы, райпо Гродненской области приглашены участвовать в проведении ярмарок во Фрунзенском и Центральном районах Минска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]