Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Некляев покинул теледебаты

04.12.2010 политика
4 декабря на первом канале Белорусского телевидения состоялись дебаты кандидатов в президенты Республики Беларусь. Правда, участники присутствовали не в полном составе. Не было действующего президента, который, кстати, тоже баллотируется на пост президента, и Владимира Некляева, который ушел из-за отсутствия Лукашенко, главного оппонента.

«Это никакие не политические дебаты, тем более во время президентской кампании. Формат политических дебатов — это участие того, кто при власти и того, кто на эту власть претендует», — заявил кандидат Владимир Некляев, передает NEWSru.com.

«Где тот, кто при власти, кто должен отвечать на наши вопросы?» — спросил он, добавив, что некому ответить, «почему мы поругались с Россией, почему народ, который работает, не имеет денег, кто их ворует».

«Я не вижу в этих теледебатах никакого смысла, никакого толка, и поэтому их покидаю», — заявил Некляев, призвав избирателей не участвовать в досрочном голосовании и придти 19 декабря, в день выборов, на площади. «До встречи на площади, куда мы позовем и того человека, который не пришел к нам говорить в студию», — сказал Некляев, после чего покинул телестудию.

По данным некоторых СМИ, отдать свой голос за действующего главу Белоруссии Александра Лукашенко готовы 71,8% избирателей. За неделю рейтинг президента увеличился на 0,5 пункта. Об этом свидетельствуют результаты еженедельного мониторинга общественного мнения, проведенного Информационно-аналитическим центром при Администрации президента Белоруссии.

Напомним, в ходе предыдущего опроса о поддержке Александра Лукашенко заявляли 71,3% респондентов.

Рейтинги остальных кандидатов в президенты не превышают 1,5%. Не хотят либо затрудняются указать свои электоральные предпочтения 25,1% респондентов. Против всех кандидатов намерены голосовать 1,7% опрошенных.

По данным последнего мониторинга, в президентских выборах собираются принять участие 92% граждан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]