Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли по буллитам новокузнецкий "Металлург" в чемпионате КХЛ

05.12.2010 спорт
Хоккеисты минского "Динамо" обыграли по буллитам новокузнецкий "Металлург" в чемпионате КХЛ 5 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" 4 декабря обыграли дома в серии послематчевых буллитов новокузнецкий "Металлург" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Минчане прервали свою серию из трех поражений подряд.

"Динамо" (Минск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 2:1 (по буллитам) (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

"Минск-Арена". 14650 зрителей. Судьи: П.Комаров (Нижний Новгород), С.Семенов (Москва), А.Судома, Д.Тарасов (оба - Нижний Новгород).

"Динамо" (Минск): Эш; Подградски - Пиккарайнен, М.Спиридонов - С.Варламов - Глазачев; Петрашек – Д.Коробов, Михалев (капитан) - Платт - П.Сикора; Генри – Фернхольм, Кулаков - А.Стась - Мелешко; Чуприс - Дрозд - Стефанович.

Металлург (Новокузнецк): Вьюхин; Куклев - Канарский, Косоуров (капитан) - Белухин - Кицын; Есипов - Энджелл, Недрост - Бомерсбэк - Головин; Ерофеев - Д.Орлов, А.Бумагин - Дударев - Голубцов; Коледаев - Арзамасцев, Стасюк - Андрей Смирнов - Выглазов.

Шайбы: 1:0 – Глазачев (Петрашек, С.Варламов, 26.12), 1:1 – А.Бумагин (Дударев, Голубцов, 57.14), 2:1 – Мелешко (решающий послематчевый буллит).

Буллиты: Мелешко – 1:0, Дударев – 1:0, Подградски – 1:0, Кицын – 1:0, М.Спиридонов – 1:0, Головин – 1:0.

Броски: 37-34 (12-8, 12-10, 8-13, 5-3).

Штраф: 8 (Платт, Стефанович, Пиккарайнен, Генри) - 8 (Арзамасцев, Недорост - 4, Дударев).

В матче первого круга 13 сентября в Новокузнецке минские динамовцы выиграли у "Металлурга" со счетом 5:2.

Таким образом, в домашней трехматчевой серии минское "Динамо" набрало всего 3 очка из 9. 30 ноября минчане уступили новосибирской "Сибири" – 2:3 (по буллитам), а 2 декабря проиграли хабаровскому "Амуру" – 3:5.

Главный тренер минчан Марек Сикора на пресс-конференции после поединка с новокузнечанами признался, что недоволен итогами домашней серии. "Если бы выиграли два матча и набрали шесть очков, я был бы доволен. А так - нет. После игры с "Амуром" хотели заработать три очка, поэтому выбрали не самую красивую тактику - забить один-два гола и отыграть на ноль. Кроме того, не бывает так, чтобы в четверг мы сыграли плохо, а в субботу - отлично. Я знал, что с движением у игроков не очень, слишком уж большое психологическое давление на них оказывалось перед игрой. К сожалению, пропустили в конце, но и двумя очками в такой ситуации я доволен. Надеюсь, что хоккеистам в следующих играх будет полегче, но это нужно показать на льду", - приводит слова Марека Сикоры официальный сайт ХК "Динамо-Минск".

Марек Сикора также объяснил неучастие в матче с "Металлургом" чешского защитника Томаша Мойжиша, который уже оправился от травмы: "Томаш в предыдущей игре присутствовал на льду во время трех пропущенных голов, причем в двух был виноват персонально. А так как он легионер, я ждал от него большего. Но я хочу вернуть его в состав. Ведь, когда основная задача в конце матча - не удаляться, а Пиккарайнен и Генри нарушают правила, я этого просто не понимаю. Возможно, Генри не будет играть в ближайших матчах".

Рулевой минчан также озабочен голевой засухой лидеров команды: Джефф Платт не забивает на протяжении уже десяти матчей, Максим Спиридонов - восьми. "Бывает, что на протяжении сезона не все складывается удачно. А Платта это касается в первую очередь, он не отдает голевых передач, удаляется, наверное, нервничает. Я надеялся, что в одной связке с Петром Сикорой его игра наладится, но пока этого не вижу. Джефф - настоящий профессионал, так что не думаю, что это связано с бытовой жизнью", - считает Марек Сикора.

Теперь минских динамовцев ждет четырехматчевая выездная серия. 6 декабря белорусская дружина сыграет в Череповце с "Северсталью", 8 декабря – в Казани с "Ак Барсом", 10 декабря – в Екатеринбурге с "Автомобилистом", 12 декабря – в Нижнекамске с "Нефтехимиком".

С этого выезда Марек Сикора рассчитывает привезти 5 очков. В турне отправятся все игроки, за исключением травмированных. Примкнут к команде вылечившийся капитан Йозеф Штумпел, а также голкипер Андрей Мезин, не игравший из-за травмы с середины октября и перенесший операцию на колене. Причем, по словам наставника, Андрей Мезин может сыграть в одном из матчей на выезде.

В программе чемпионата КХЛ 4 декабря было еще пять матчей:

"Авангард" (Омск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 3:2. Выступающий за "Авангард" форвард сборной Беларуси Алексей Калюжный бомбардирскими баллами не отличился. Он провел на льду 19 мин.09 сек. (25 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, выиграл 7 из 15 вбрасываний и завершил встречу с показателем полезности "-1".

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Амур" (Хабаровск) - 4:3 (по буллитам). Выступающий за "Салават Юлаев" форвард сборной Беларуси Константин Кольцов бомбардирскими баллами не отличился. Он провел на льду 14 мин.31 сек. (19 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности "-1". Белорусский защитник "Амура" Николай Стасенко в матче не участвовал.

"Трактор" (Челябинск) - "Металлург" (Магнитогорск) – 2:3.

"Локомотив" (Ярославль) – "Атлант" (Мытищи) - 2:3. Белорусский форвард "Локомотива" Сергей Остапчук провел на льду 7 мин.11 сек. (9 смен) и завершил поединок с показателем полезности "0". Вратарь сборной Беларуси Виталий Коваль ("Атлант") находился в запасе.

"Динамо" (Москва) - "Ак Барс" (Казань) - 0:4. Выступающий за московское "Динамо" форвард сборной Беларуси Алексей Угаров провел на льду 15 мин.18 сек. (17 смен) и завершил встречу с показателем полезности "-1".

Минское "Динамо" в 32 поединках набрало 48 очков, одержав 11 побед в основное время, две - в овертайме, четыре - по буллитам и потерпев 12 поражений в основное время, одно в овертайме и два по буллитам при разнице шайб 96-93. "Динамо" занимает шестое место среди 11 команд Западной конференции и располагается на третьей строке среди шести клубов дивизиона Тарасова вслед за ярославским "Локомотивом", череповецкой "Северсталью" и опережает нижегородское "Торпедо", мытищинский "Атлант" и чеховский "Витязь". С командами по дивизиону минчане встретятся по четыре раза за сезон, с остальными соперниками - по два. В плей-офф выйдут по восемь лучших команд из каждой конференции.

Бомбардиры минского "Динамо" по системе "гол плюс пас": Константин Глазачев - 25 (9+16) очков, Максим Спиридонов - 21 (10+11), Сергей Демагин - 18 (13+5), Петер Подградски - 18 (7+11), Джефф Платт - 17 (9+8), Йозеф Штумпел - 17 (5+12), Давид Петрашек - 15 (3+12), Дмитрий Мелешко - 14 (8+6), Сергей Варламов - 12 (6+6), Александр Кулаков - 11 (6+5), Дэвид Немировски - 8 (2+6), Андрей Антонов - 8 (0+8), Андрей Михалев - 7 (5+2), Андрей Стась - 7 (3+4), Томаш Мойжиш - 6 (1+5), Виктор Костюченок - 6 (0+6), Сергей Шелег - 4 (2+2), Петр Сикора - 4 (1+3), Ханну Пиккарайнен - 4 (0+4), Дмитрий Коробов - 3 (1+2), Джордан Генри - 2 (1+1), Сергей Дрозд - 1 (0+1), Евгений Ковыршин - 1 (0+1).

Вратарь минского "Динамо" Роберт Эш пропустил 41 шайбу в 15 матчах и отразил 91,4% бросков, Андрей Мезин пропустил 35 шайб в 15 поединках и отразил 91% бросков, Мика Окса пропустил 14 шайб в 5 встречах и отразил 85,6% бросков.

Белорусский десант в КХЛ: Константин Кольцов ("Салават Юлаев") - 14 (3+11) бомбардирских баллов, Алексей Калюжный ("Авангард") - 11 (6+5), Алексей Угаров ("Динамо", Москва) - 10 (7+3), Сергей Остапчук ("Локомотив") - 2 (2+0), Николай Стасенко ("Амур") - 1 (0+1). Белорусский голкипер мытищинского "Атланта" Виталий Коваль пропустил 33 шайбы в 19 матчах и отразил 92,9% бросков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]