Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Минские зубры" выиграли у "Спартака" в чемпионате МХЛ

05.12.2010 спорт
"Минские зубры" выиграли у "Спартака" в чемпионате МХЛ 5 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. "Минские зубры" 4 декабря обыграли московский "Спартак" в домашнем матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Минские зубры" - "Спартак" (Москва) - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0) (Ментюк, 8, в большинстве, Кирющенков, 42, К.Никулин, 51, в большинстве – Заболотнев, 6, в большинстве, Кравченко, 29, в большинстве). Броски: 18-22. Штраф: 14-8. Вратари: Ковалев, 90,9% отраженных бросков - Кудлаев, 83,3% отраженных бросков.

Отметим, что по ходу встречи минчанам дважды приходилось отыгрываться (после 0:1 и 1:2), а во втором периоде белорусы вчистую уступили москвичам в количестве бросков по воротам (1-8).

В следующем матче "Минские зубры" 6 декабря примут у себя тверской "Шериф".

Другой представитель Беларуси в МХЛ, минская "Юность", 5 декабря сыграет дома с московским "Спартаком".

"Минские зубры" с 49 очками после 31 матча занимают пятое место среди восьми команд в дивизионе "Северо-запад" Западной конференции. "Юность" с 40 баллами после 30 поединков находится на шестой строке.

На первом этапе участники чемпионата МХЛ проведут по 56 матчей. По четыре поединка сыграют друг с другом соперники внутри каждого из четырех дивизионов и по одной-две игры - с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших клуба из каждого дивизиона, которые разыграют Кубок Харламова.

Всего лига объединяет 29 клубов из 26 городов России, Беларуси и Латвии (более тысячи хоккеистов в возрасте от 17 до 21 года).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]