Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Большое количество кандидатов способствует росту избирательной и политической культуры в обществе - Петкевич

05.12.2010 политика
Большое количество кандидатов способствует росту избирательной и политической культуры в обществе - Петкевич 5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большое количество кандидатов способствует росту избирательной и политической культуры в обществе. Такое мнение высказала первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Наталья Петкевич 4 декабря в интервью программе "Картина мира с Юрием Козиятко" на телеканале "РТР-Беларусь", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила Наталья Петкевич, у нее сложилось неоднозначное отношение к проходящей предвыборной кампании. "С одной стороны, она очень интересная, а с другой, абсолютно не интересная", - считает она.

По мнению Натальи Петкевич, избирательная кампания интересна тем, что в ней уже совершенно четко проявились черты классической избирательной кампании, которая свойственна развитым странам с состоявшимися демократическими традициями. "Есть exit poll, есть роль неправительственных организаций, есть рейтинги, есть какая-то политическая борьба, оппоненты и так далее", - отметила первый замглавы президентской администрации.

С другой стороны, считает Наталья Петкевич, с точки зрения политической борьбы проходящая избирательная кампания не интересна потому, что оппоненты предсказуемы, ожидаемы, а порой даже достаточно примитивны. "Но это мое личное мнение", - отметила она.

Что касается беспрецедентно большого в истории Беларуси количества кандидатов, Наталья Петкевич считает, что в этом есть положительные стороны, которые заключаются в приобретении опыта политической борьбы, росте избирательной и политической культуры в обществе, что очень важно. "С другой стороны, на этом фоне очевидны сравнения, когда отчетливо понимаешь, что от добра добра не ищут", - добавила она.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]