Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Талисманов Евро-2012 окрестили Славеком и Славком

05.12.2010 спорт
5 декабря, Киев /Корр. БЕЛТА/. Украинские и польские болельщики окрестили братьев-близнецов, талисманов Евро-2012, Славеком и Славком. Результаты завершившегося опроса были обнародованы на пресс-конференции в Киеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном пресс-центре "Украина-2012".

В течение двух недель футбольные болельщики могли сделать выбор из трех предложенных вариантов: Славек и Славко, Шемко и Стримко, Клемек и Ладко.

Возможностью дать имя талисманам воспользовались тысячи пользователей сайта УЕФА, а также любители футбола из Польши и Украины, которые могли проголосовать в ресторанах быстрого питания McDonallds и в ходе турне талисманов принимающими городами Евро-2012.

Как сообщалось, презентация талисманов чемпионата Европы по футболу 2012 года состоялась в Варшаве 16 ноября. В образах польского и украинского близнецов-футболистов, пропагандирующих позитивный и молодой характер стран-хозяек чемпионата, четко подчеркнут национальный колорит. Так, УЕФА использовал биколор на флагах обеих стран: польский футболист одет в белую футболку и красные шорты, украинский - в желтую футболку и синие шорты. Волосы у близнецов также выкрашены в национальные цвета.

Разработкой талисманов континентального первенства чемпионата Европы по футболу, который в 2012 году пройдет на полях Украины и Польши, занималась всемирно известная компания Уорнер Бразерс, участвовавшая в создании символов двух предыдущих чемпионатов.

Право проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года согласно решению УЕФА досталось четырем украинским городам: Киеву, Донецку, Харькову и Львову.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]