Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как госСМИ «делают» свои тиражи

06.12.2010 политика

В Светлогорске работники местной ТЭЦ возмущены принудительной подпиской на госпрессу.

Как сообщили «Белорусскому партизану жители Светлогорска и работники Светлогорской ТЭЦ, на прошлой неделе всех работников ТЭЦ вынуждали подписаться на государственные газеты «Советская Белоруссия», «Светлогорские навины», «Юный спасатель», «Гомельская правда» и некоторые другие государственные издания, сообщает «Белорусский партизан».

Причем происходило всё следующим образом. Помощник директора Смоленчук В.А. приказал начальникам цехов распространить подписные квитанции, а те, не долго думая, заставили бригадиров участков эти квитанции оплатить, мотивируя это их приличной зарплатой (1400000 руб).

Примечательно, что предприятие все равно оплатило квитанции за отказавшихся их брать, но сумму высчитают из зарплаты «отказников», однако не понятно, на каком основании. А вот послушным, чтобы компенсировать расходы, выпишут премию.

Также недавно в Светлогорске проходил концерт «За процветающую Беларусь» в рамках агитационной кампании за президента Лукашенко. Всех работников ТЭЦ добровольно-принудительно сгоняли на это предвыборное мероприятие. Правда, на этот раз никаких денег за билет платить не надо было, напротив, посещение агитконцерта руководство ТЭЦ оценило в дополнительный выходной, в то время как получить отгул за реальную переработку на предприятии очень сложно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]