Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приговор в отношении 11 сотрудников таможни вступил в законную силу

17.08.2018 общество
Приговор в отношении 11 сотрудников таможни вступил в законную силу

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, судом Центрального района Минска 31 июля 2018 года постановлен обвинительный приговор в отношении 11 бывших сотрудников Минской региональной таможни.

Обвиняемые, среди которых трое в прошлом руководили отделами таможни, признаны виновными в получении в 2014-2016 годах взяток в размере от 40 до 2420 долларов за таможенное оформление товаров, ввезенных субъектами хозяйствования на территорию страны.

В соответствии с позицией государственного обвинителя бывшие сотрудники Минской региональной таможни - заместитель начальника отдела таможенного оформления и контроля Красавцев А.Е. и начальник отдела тарифного регулирования Лоха В.С. осуждены по ч.1 и ч.2 ст.430 и ч.2 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси к 3 годам 6 месяцам и 4 годам 6 месяцам лишения свободы соответственно.

Обвиняемые признали вину в полном объеме. Уплатили в доход государства полученные преступным путем средства, что повлияло на сроки избранного судом вида наказания. 

Указанным приговором за дачу взяток таможенным инспекторам по ч.1 и ч.2 ст.431 Уголовного кодекса Беларуси также осуждены к различным видам наказания представители ОДО «Терра-Инком», ОДО «Петрокар» и иных субъектов хозяйствования, граждане Мухин О.В., Хомич Ю.П.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]