Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Не стоит ожидать революционных разворотов». Румас представлен в качестве нового премьера

«Не стоит ожидать революционных разворотов». Румас представлен в качестве нового премьера

Как сообщается на официальном сайте правительства, Сергей Румас поблагодарил президента за оказанное доверие при назначении на пост главы правительства.

 «Я рассматриваю это как огромную ответственность и вызов для меня лично, - сказал Сергей Румас. - Сегодня начинается, наверное, самый ответственный этап в моей жизни, который потребует предельной концентрации всех сил и навыков, опыта, который я получил на предыдущих должностях».

«Не стоит ожидать какой-то ревизии этих принятых решений либо революционных разворотов , - заявил новый премьер во время мероприятия. - . Глава государства при назначении нового состава правительства сделал акценты на таких вещах, как дисциплина, порядочность и сплоченность. Кроме того, много внимания было уделено росту благосостояния населения: глава государства подчеркнул, что это основная оценка работы правительства».

Представляя нового главу правительства, Наталя Кочанова в свою очередь подчеркнула, что президент поручил ему разобраться с функционалом.


«Думаю, что Сергей Николаевич еще внимательно изучит структуру правительства, функциональные обязанности каждого», - отметила она.

Глава Администрации напомнила, что ключевая задача, поставленная главой государства, - это развитие всех регионов страны. Была проделана большая работа по развитию агрогородков, областных центров, сейчас ставится задача заняться средними городами, где проживают более 50-80 тыс. человек. «Надо посмотреть, как они развиваются, живут и работают, потому что перераспределение трудовых ресурсов очень важно в нашей стране, - заметила она. - Надо выполнить поставленные президентом задачи, чтобы развивались все регионы. Нельзя думать о том, что только в Минск люди приедут и будут работать. Должны быть высокоэффективные предприятия в каждом городе и районе, чтобы люди понимали, что у них есть работа».

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]