Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

АПК поглотило более 30 процентов расходов на экономику страны

АПК поглотило более 30 процентов расходов на экономику страны

Согласно данным доклада "О состоянии государственных финансов Республики Беларусь", опубликованного Министерством финансов, расходы бюджета по разделу "Национальная экономика" за январь-июнь составили 2,3 млрд рублей, или 15,4% всех бюджетных расходов, пишет БЕЛТА. При этом 32,8% из этой суммы было направлено на поддержку и развитие сельского хозяйства.

Согласно докладу, объем средств, направленных на финансирование социальной сферы (здравоохранение, физическая культура, спорт, культура и средства массовой информации, образование, социальная политика), составил 6,83 млрд рублей, из них на образование пошло 2,88 млрд рублей, здравоохранение - 2,21 млрд рублей.

В целом расходы консолидированного бюджета в январе-июне профинансированы в сумме15 млрд рублей (на 13,4% выше уровня шести месяцев 2017 года в номинальном выражении и на 1,1% - в реальном).

Доходы консолидированного бюджета по итогам января-июня составили 18,08 млрд рублей и увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,4% в номинальном выражении и на 10,1% - в реальном. Отношение доходов консолидированного бюджета к ВВП составило 32,4%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]