Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Известный тренер по плаванию объявлена в розыск

Известный тренер по плаванию объявлена в розыск

Бывший директор Республиканского центра олимпийской подготовки по водным видам спорта Минспорта и туризма Мария Кришталь объявлена в международный розыск.

«Ежедневник» напоминает, что уголовное дело в отношении Марии Кришталь, которая являлась также государственным тренером национальных команд по прыжкам в воду и синхронному плаванию Министерства спорта и туризма, было возбуждено в марте текущего года.

Поводом послужила информация о том, что в 2007 году, находясь в составе делегации национальной сборной на Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходил в Австралии, тренер похитила 60 тысяч долларов. Якобы она составила подложные документы о расходах сборной и получила от организаторов соревнований наличные деньги, которые затем и присвоила.

В ходе расследования выяснилось, что в практике известного тренера это был не единичный случай. Так летом 2005 года во время проведения 11-го Чемпионата мира по водным видам спорта, который проходил в Монреале (Канада), женщина также составила подложные документы на транспортные издержки сборной и получила от представителей Международной федерации плавания 6 тысяч долларов, которые также присвоила.

Точное количество подобных случаев следствие пока выясняет. Сама же тренер еще в марте покинула страну и пропала из вида, похоже, и не собираясь возвращаться в страну. Именно поэтому Мария Кришталь была объявлена в международный розыск по подозрению в совершении преступления по. ч.3 и ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]