Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

CМИ: В Персидский залив прибыл американский эсминец для удара по силам Асада

25.08.2018 политика
CМИ: В Персидский залив прибыл американский эсминец для удара по силам Асада

США могут нанести удар в случае химатаки.

Несколько дней назад США перебросили в Персидский залив эскадренный миноносец с управляемым ракетным оружием The Sullivans для осуществления удара по Сирии в случае повторения химической атаки, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

По словам Конашенкова, на борту эсминца находится 56 крылатых ракет.

Также сообщается, что на авиабазу Эль-Удейд в Катаре был передислоцирован стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США с 24 крылатыми ракетами воздух – поверхность AGM-158 JASSM.

Напомним, ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон предупредил своего российского коллегу Николая Патрушева, что в случае применения химического оружия режимом президента Сирии Башара Асада Вашингтон предпримет более сильные военные меры, чем в предыдущие разы.

США нанесли два удара по Сирии в ответ на применение химического оружия сирийским режимом. В апреле 2017 года американские военные выпустили 59 ракет типа Томагавк по сирийской авиабазе, которая использовалась во время химической атаки  против жителей города Хан-Шейхун. Через год США, Великобритания и Франция нанесли точечные удары по объектам по производству химического оружия в Сирии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]