Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегаты ВНС предлагают разработать второй этап госпрограммы возрождения и развития села

Делегаты ВНС предлагают разработать второй этап госпрограммы возрождения и развития села 7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси необходимо разработать второй этап государственной программы возрождения и развития села. Такое предложение озвучил сегодня председатель Пружанского районного исполнительного комитета Александр Юркевич на IV Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Александра Юркевича, необходимо также разработать и принять программу сохранения и развития малонаселенных деревень. "Если за пять лет в каждом районе мы обеспечим сохранность 15-20 таких деревень, это будет очередной победой. В решении подобной задачи может помочь более активное развитие программы, связанной с экотуризмом", - считает он.

Делегат также отметил, что главной задачей для руководителей любого уровня, и в первую очередь районного звена, должно быть улучшение качества жизни и благосостояния населения. "За будущие пять лет нам необходимо повысить качество предоставляемых услуг, особенно это касается сельских населенных пунктов", - сказал Александр Юркевич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]