Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польские профсоюзы: Минимальная зарплата вырастет на 12%

Польские профсоюзы: Минимальная зарплата вырастет на 12%

«Солидарность» ожидает роста минимальной зарплаты уже в следующем году.

Всепольская Комиссия Профобъединения «Солидарность» заявила, что предложения правительства Польши по повышению минимальной заработной платы выходят навстречу постулатам профсоюзов, являются «конструктивными», но не в полной мере «удовлетворительными», передает «Радио Польша».

Речь идет о предложениях, представленная вчера в министром семьи, труда и социальной политики Эльжбетой Рафальской. "На финансирование роста зарплат бюджетникам правительством в 2019 предусмотрено 2,4 млрд злотых. Мы открыты к ожиданиям профсоюзов, однако есть ограничения связанные с возможностями бюджета государства", - отметила министр Рафальская.

В сообщении, опубликованном после заседании руководства «Солидарности в четверг в Гданьске отмечается, что «Солидарность» ожидает установления минимальной заработной платы в 2019 году в размере не менее 2255 злотых.

Наряду с этим подчеркивается, что представленное правительством предложение относительно роста заработной платы в бюджетной сфере «требует дальнейших доработок».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]