Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегаты одобрили и стратегию, и резолюцию

07.12.2010 общество
Делегаты одобрили и стратегию, и резолюцию

Участники IV Всебелорусского народного собрания одобрили основные положения Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы. 

«Главный смысл этой стратегии - забота государства о каждом человеке, живущем в Беларуси. Наша цель - построение государства для народа - остается неизменной.

Такая политика, наряду с последовательным обеспечением прав и свобод граждан и взаимодействием государственной власти со структурами гражданского общества, способствует сохранению на белорусской земле национального и межконфессионального согласия, обеспечивает в стране стабильность и гражданский мир», - говорится в обращении.  

В документе они подчеркнули, что белорусская социально-экономическая модель развития, созданная под руководством президента Беларуси А. Лукашенко, доказала свою жизнеспособность даже в условиях глобального финансового кризиса.  

«Следуя выбранному социально-политическому курсу, Беларусь, по данным ООН, не только вошла за прошедшее пятилетие в число стран с высоким уровнем развития человеческого потенциала, но и закрепилась в этом списке. Сегодня мы занимаем 61-е место в мире по этому важнейшему показателю, опережая все страны СНГ», - говорится в обращении.

Благодаря экономическому росту в суверенной Беларуси твердо обеспечиваются национальная безопасность и обороноспособность страны. Делегаты отметили важность продолжения белорусского социально-экономического курса на ближайшие пять.

«Только такой путь развития способен привести к росту благосостояния народа, к положительным демографическим изменениям, только он создаст условия для достойного образования и воспитания новых поколений, приблизит уровень и качество жизни белорусского народа к стандартам европейских стран», - подчеркнули участники собрания.

«Народ Беларуси четко осознает, что без партнерских взаимовыгодных отношений с Россией и другими странами СНГ, Китаем и Венесуэлой, Европейским союзом, США и иными государствами наша страна не может в полной мере реализовать принятые масштабные проекты социально-экономического развитиязарубежных партнеров к активизации и расширению взаимодействия с Республикой Беларусь во всех областях, представляющих взаимный интерес».

Делегаты также призвали зарубежных партнеров к активизации и расширению взаимодействия с Республикой Беларусь во всех областях, представляющих взаимный интерес.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]