Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алексей Улюкаев госпитализирован в колонии

31.08.2018 общество
Алексей Улюкаев госпитализирован в колонии

Бывший министр экономического развития РФ госпитализирован в тюремную больницу в городе Торжок.

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаева госпитализирован в исправительной колонии номер 1, которая находится в Тверской области.

Об этом ТАСС в пятницу сообщил руководитель Общественной наблюдательной комиссии Тверской области Игорь Эльгардт.

"Он [Улюкаев] действительно был госпитализирован в тюремную больницу в городе Торжок. Но это плановая госпитализация, не экстренный случай. Насколько мне известно, его жизни ничего не угрожает", - сказал Эльгардт.

В аппарате уполномоченного по правам человека в Тверской области сказали, что жалоб от Улюкаева не поступало. "К уполномоченному жалоб на содержание или условия от Алексея Улюкаева не поступало. Мы находимся в тесном контакте с колонией", - отметили в аппарате омбудсмена.

По данным областного УФСИН, ИК-1, где отбывает срок экс-министр, - исправительная колония строгого режима для впервые осужденных. На 1 января 2018 года ее фактическое наполнение - 1459 человек, в том числе в колонии-поселении 41 человек. В учреждении действуют 16 отрядов, в составе которых есть два отряда с улучшенными материально-бытовыми условиями, отряд для проведения отпусков и один отряд со строгими условиями содержания.

15 декабря 2017 года суд приговорил Улюкаева к 8 годам заключения и штрафу в 130 млн рублей. Он был осужден за взятку в $2 млн от "Роснефти" за положительный отзыв на сделку по покупке акций компании "Башнефть". Улюкаев неоднократно заявлял, что стал жертвой провокации. Улюкаев стал первым федеральным министром в России, задержанным при исполнении полномочий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]