Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за смерти Захарченко в школах Донецка отменили День знаний

01.09.2018 политика
Из-за смерти Захарченко в школах Донецка отменили День знаний

После смерти главаря террористической "ДНР" Александра Захарченко в оккупированном Донецке объявили траур.

В Донецке из-за убийства главаря террористической организации "ДНР" Александра Захарченко отметили торжественные мероприятия к 1 сентября. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский.

"Торжественные мероприятия к 1 сентября в Донецке отменены. Обещают, что перенесут на понедельник. В городе усиленный контроль", – написал он.

По данным представителя омбудсмена, из Донецка никого не выпускают. Боевики обещают открыть выезд завтра. Подконтрольное боевикам издание "ДАН" сообщило, что в городе объявлен траур.

Занятия в школах начнутся 4 сентября.

Около 17.00 31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка сработало взрывное устройство. Погиб главарь группировки "ДНР" Захарченко. Служба безопасности Украины подтвердила смерть Захарченко. "Мы считаем это результатом междоусобных войн", – сказала спикер ведомства Елена Гитлянская.

СМИ отмечали, что лидер боевиков пришел в ресторан на поминки по скончавшемуся 30 августа российскому артисту Иосифу Кобзону. Источники "Интерфакса" сообщили, что в Донецке задержали "украинских диверсантов", которых подозревают в покушении на главаря "ДНР". Соболезнования в связи с гибелью Захарченко высказал президент РФ Владимир Путин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]