Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На митинге против повышения пенсионного возраста Медведева «предали анафеме»

02.09.2018 политика
На митинге против повышения пенсионного возраста Медведева «предали анафеме»

Медведеву и его потомкам до седьмого колена пожелали работать за минимальную зарплату и затем получать соответствующую пенсию.

В воскресенье 2 сентября в Саратове, как и в ряде других городов России, прошел митинг КПРФ против повышения пенсионного возраста. На площади у памятника Николаю Вавилову в центре города собралось от 1 до 2 тысяч человек, передает svoboda.org.

На территории проведения акции был установлен стенд с рулонами бумаги, на которых все желающие могли оставить свои пожелания главе правительства РФ Дмитрию Медведеву, которого организаторы акции считают ответственным за пенсионную реформу. Там же был вывешен портрет премьер-министра, в который участников митинга настоятельно просили не плевать, "даже если очень хочется" - рядом с портретом были вывешены соответствующие письменные пояснения.

Одной из первых на рулоне обоев, служившем бланком для "народного наказа", появилась надпись с пожеланием Медведеву и его потомкам до седьмого колена работать за минимальную зарплату и затем получать соответствующую пенсию. В конце была прибавлена троекратная "анафема". К концу митинга неизвестные вандалы дополнили потрет Медведева изображением свастики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]