Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В десятках стран мира прошли акции в защиту климата

09.09.2018 политика
В десятках стран мира прошли акции в защиту климата

Митинги охватили государства от Европы до Австралии.

В рамках международной кампании под лозунгом "Станем на защиту климата" прошли акции протеста в десятках стран мира. Организаторы кампании призывают правительства уменьшить зависимость от ископаемого топлива и постепенно перейти на возобновляемые источники энергии.

Об этом сообщает DW.

Фото: EPA

В субботу в 47 городах Франции 115 тысяч человек приняли участие в акциях в защиту климата. По данным полиции, в одном только Париже участников было более 18 тысяч. Протестующие держали транспаранты с надписями "Планета в опасности", "Кто как не ты?".

Кроме того, 700 французских ученых на страницах издания Liberation призвали правительства стран мира к решительным мерам для замедления глобального потепления.

В Бангкоке, где проходит конференция ООН по защите климата, на демонстрацию вышли несколько сотен человек. В Сиднее активисты провели акцию на борту судна возле Оперного театра. В филиппинской столице Маниле протестовали против зависимости страны от угля. На севере Индии около 10 тысяч школьников и учителей привязали к деревьям красные ленточки в знак борьбы с уничтожением лесов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]