Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За получение крупной взятки задержан руководитель одного из районных ЖКХ Минска

10.09.2018 общество
За получение крупной взятки задержан руководитель одного из районных ЖКХ Минска

Андрея Орловского задержали прямо на рабочем месте 31 августа.

По подозрению в получении взятки задержан руководитель предприятия «ЖКХ № 1 Фрунзенского района Минска» Андрей Орловский. Об этом tut.by сообщили читатели, информацию подтвердили в Следственном комитете.

Как рассказали читатели, директора районного ЖКХ задержали прямо на рабочем месте 31 августа. Его подозревают в получении крупной взятки на тысячи долларов.

В приемной предприятия говорят, что директора на месте нет и «не будет», но уточнять причину категорически отказываются. Сейчас обязанности Орловского исполняет одна из заместителей; официально руководитель находится в отпуске — его оформили еще до задержания. Куда пропал сотрудник, не знают толком и в «Минском городском жилищном хозяйстве»: там объяснили, что официальных документов пока не получали.

Речь идет об уголовном деле, подтвердила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова:

«Из Департамента финансовых расследований КГК поступило уголовное дело по ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса (Получение взятки). Оно принято к дальнейшему производству Следственным комитетом», — уточнила она. Другие подробности будут оглашены позже.

Чиновник находится под стражей.

Частью 2 статьи 430 предусматривается наказание за получение взятки повторно, либо путем вымогательства, либо группой лиц по сговору, либо в крупном размере. Под крупным размером понимаются суммы от 250 базовых величин (6125 рублей и более). Санкция статьи — от 3 до 10 лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]