Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск и Москва создадут экспертный совет по вопросам развития конкуренции на значимых рынках

Минск и Москва создадут экспертный совет по вопросам развития конкуренции на значимых рынках

"В ходе заседания обсуждены вопросы выстраивания совместной работы МАРТ и ФАС России по развитию конкуренции на общем рынке Республики Беларусь и Российской Федерации. В первую очередь, такая работа будет проводиться на значимых для стран рынках товаров и услуг", – говорится в сообщении МАРТ.

"Между сторонами достигнута договоренность о необходимости создания совместного белорусско-российского экспертного совета по вопросам развития конкуренции на значимых рынках", – отметили в МАРТ. В его состав войдут представители антимонопольных органов.

Кроме того, предполагается, что в зависимости от рассматриваемого вопроса в экспертный совет будут приглашаться представители иных органов государственной власти, бизнес-сообществ Беларуси и России, сообщает interfax.by.

"По итогам заседания принято решение одобрить предложение о подготовке проекта положения об экспертном совете и поручить МАРТ и ФАС России начать процедуру переговоров и подписания данного межведомственного договора", – проинформировали в МАРТ.

От Беларуси сопредседателем экспертного совета избран министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович, от России – руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Кроме того, в ходе заседания стороны договорились проработать перечень приоритетных рынков и вопросов для обсуждения на следующем заседании экспертного совета. Российской стороной уже предложен соответствующий перечень.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]