Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские спортсмены-динамовцы завоевали 116 медалей на официальных международных соревнованиях в 2010 году

09.12.2010 спорт
Белорусские спортсмены-динамовцы завоевали 116 медалей на официальных международных соревнованиях в 2010 году 9 декабря, Минск /Олег Малевич - БЕЛТА/. Спортсмены, состоящие в Белорусском физкультурно-спортивном обществе "Динамо", за 10 месяцев нынешнего года завоевали на международных официальных турнирах 116 медалей (38 золотых, 42 серебряные, 36 бронзовых) в 15 видах спорта. Такие данные озвучил сегодня руководитель организации Юрий Бородич на итоговом годовом заседании президиума центрального совета БФСО "Динамо", передает корреспондент БЕЛТА.

Самый богатый медальный урожай в самбо - 25 наград, тяжелой атлетике - 21, легкой атлетике и художественной гимнастике - по 12, стрельбе пулевой - 10, современном пятиборье и гребле на байдарках и каноэ - по 8. "Хочется особо отметить выступление наших спортсменов на чемпионате Европы по академической гребле в Португалии, где они завоевали 4 золотые медали. Динамовка Виктория Павлович на чемпионате Европы по настольному теннису завоевала золото в одиночном разряде. На чемпионате Европы по велоспорту на треке в Польше Ольга Панарина завоевала золотую медаль, а Татьяна Шаракова удостоилась серебряной награды, на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции Дарья Домрачева в спринте завоевала бронзовую медаль", - рассказал о последних успехах динамовских спортсменов Юрий Бородич. Оценивая выступления хоккейного и гандбольного клубов "Динамо-Минск", Юрий Бородич отметил, что обе команды оправдывают предсезонные ожидания и справляются с поставленными задачами.

Юрий Бородич, не раз высказывавший недовольство по поводу излишнего количества легионеров в ХК "Динамо-Минск", заявил о создании селекционной службы клуба: "В целях совершенствования селекционной работы, а также для формирования резерва и обеспечения молодежных команд клуба перспективными белорусскими хоккеистами создается селекционная служба".

На заседании президиума БФСО "Динамо" также были вручены кубки и дипломы победителям двух главных внутренних динамовских состязаний. Победителями спартакиады "Спортивное братство-2010", в программу которой входили лыжные гонки, рукопашный бой, легкоатлетический кросс, стрельба из табельного оружия, служебное многоборье и волейбол, стали спортсмены-спасатели из МЧС. В XVII динамиаде подразделений специального назначения, участники которой соревновались в стрельбе пулевой среди снайперских групп, многоборье, практической стрельбе и рукопашном бою, первенствовали спортсмены из СОБР.

Юрий Бородич отметил непростую ситуацию в вопросе оплаты спортивными школами БФСО "Динамо" эксплуатационных услуг, аренды и услуг спортивных сооружений, в связи с чем было направлено письмо премьер-министру страны Сергею Сидорскому "О восстановлении плановых объемов бюджетного финансирования в 2010 году", на которое уже получена положительная резолюция.

По словам Юрия Бородича, несмотря на финансовые трудности, БФСО "Динамо" стремится развивать материально-техническую базу и проводит работы по ремонту и реконструкции имеющихся спортивных сооружений. Примером тому может служить запланированная реконструкция спорткомплекса "Динамо" на улице Даумана, которая будет начата в мае 2011 года. В результате размеры зала будут увеличены почти в полтора раза, что позволит разместить дополнительные беговые дрожки и увеличить количество мест на трибунах с нынешних 800 до 2500.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]